Таня и алеша идцт на встречу друг другу, чтобы встретиться. Сейчас расстояние между ними 800 м. Таня идет со скоростью 70 м/мин, а Алеша - со скоростью 80 м/мин. через сколько минут расстояние между ними будет равно: а) 350 м б) 50 м

+1
Ответы (2)
  1. 20 марта, 02:36
    0
    1) 800 - 350 = 450 (м) всего пройдут ребята.

    2) 70 + 80 = 150 (м/мин) - скорость сближения ребят

    3) 450 : 150 = 3 (мин)

    Ответ: а) через 3 минуты расстояние между ребятами будет 350 м.

    4) 800 - 50 = 750 (м) всего пройдут ребята

    5) 750 : 150 = 5 (минут)

    Ответ: б) через 5 минут расстояние между ребятами будет 50 м.
  2. 20 марта, 04:13
    0
    1) 70+80=150 (м/мин) - скорость Алёши и Тани 2) 150*3=450 (м) - они прошли за 3 минуты 3) 150*5=750 (м) - прошли за 5 минут 4) 800-450=350 (м) 5) 800-750=50 (м) Ответ: 350 м расстояние через 3 минуты. 50 м расстояние через 5 минут.