Решите задачу с условием. Таня и Алёша идут на встречу друг другу, чтобы встретиться. Сейчас растояние между ними 800 м. Таня идёт со скоростью 70 м/мин Алёша - со скоростью 80 м/мин. Через сколько минут расстояние между ними будет ровно а) 350 м; б) 50 м.

+4
Ответы (2)
  1. 24 мая, 21:09
    0
    А) 70*3 = 210 80*3=240 800-350=350 нам надо найти число 450

    210+240 = 450

    б) 80*5 = 400 70*5=350 800-50=750 нам надо найти число 750

    400+350=750
  2. 24 мая, 21:19
    0
    А) 1) 800-350=450

    2) 70+80=150

    3) 450/150=3 (мин)

    б) 1) 800-50=750

    2) 750/150=5 (мин)