Найдите cosx, если sinx = 12/13, 0
+3

Ответы (1)
  1. 11 июня, 21:08
    0
    ну смотри

    sin ^2 x + cos ^2 x = значит cos ^2x = 1 - sin ^2x

    cos ^2x = 1-144/169 = 25/169, значит cos х = + - 5/13

    -5/13 не удовлетворяет, потому что дана 1 четверть, а косинус в ней положителен, значит ответ 5/13.