Цена товара уменьшилась с 20 рублей до 15 рублей. На сколько процентов снизилась цена товара?

+1
Ответы (2)
  1. 21 сентября, 08:53
    0
    20 руб.-100%

    15 руб.-х%

    20 х=15*100

    20 х=1500

    х=1500:20

    х=75 (%) - стало после переоценки.

    100%-75% = на 25% снизилась цена товара.
  2. 21 сентября, 09:37
    0
    5 рублей понижение товара

    15*5=75

    100-75=25%