Собственная скорость лодки 7,4 км/ч, а скорость течения реки 2,4 км/ч. Расстояние между пристани 24,5 км. Сколько времени затратить лодка на путь между пристани туда и обратно?

+1
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 21:41
    0
    7,4+2,4=9,8 (км/ч) - скорость лодки по течению.

    7,4-2,4=5 (км/ч) - скорость лодки против течения.

    24,5/9,8=2,5 (ч) - время движения по течению.

    24,5/5=4,9 (ч) - время движения против течения.

    2,5+4,9=7,4 (ч) - время движения туда и обратно.

    Ответ: 7,4 ч.