45:5*3+16:2*4-20 как решить?

+5
Ответы (2)
  1. 26 июня, 18:03
    +1
    45:5*3+16:2*4-20=39

    1) 45:5=9

    2) 9*3=27

    3) 16:2=8

    4) 8*4=32

    5) 27+32=59

    6) 59-20=39

    Сначала идёт деление / умножение, а потом сложение / вычитание!
  2. 26 июня, 19:18
    0
    Решай по действиям, если трудно. Первым идёт умножение/деление, потом уже сложение/вычитание.