4. Реши задачу рациональным способом

В ларек привезли 28 корзин огурцов, по 30 кг в каждой. 15 корзин продали. Сколько кг огурцов осталось продать?

+1
Ответы (1)
  1. 11 июля, 02:52
    0
    30•28-30•15=390 (кг) - осталось продать

    Ответ: 390 кг

    или

    (28-15) •30=390 (кг) - осталось продать

    Ответ: 390 кг