Велогонщики проехали в первый день соревнований 130 км, что составляет 26 % всего пути. Сколько километров им еще осталось преодолеть

+1
Ответы (2)
  1. 2 апреля, 20:15
    0
    в первый день проехали 130 км, что составляет 26% всего пути. значит, осталось им проехать 100-26=74%.

    130 - 26%

    х - 74%

    х=130*74/26

    х=370 км.

    им осталось преодолеть еще 370 км.

    и второй способ: в первый день проехали 130 км, что составляет 26% всего пути.

    узнаем весь путь.

    130 - 26%

    х - 100%

    х=100*130/26

    х=500

    весь путь 500 км, проехали 130 км. осталось проехать 500-130=370 км.
  2. 2 апреля, 21:13
    0
    100-26%=74%

    130:26*100=500 (км) - весь путь

    500-130=370 (км) - осталось преодолеть

    Ответ: велогонщикам осталось преодолеть еще 370 км.