Помогите решить задачу 5 класса.

Из 40 пятиклассников 32 любят молоко, а из 21 любяь лимонад. Сколько петиклассников любят и молоко, и лимонад.

+5
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 03:53
    0
    1) 32 + 21 = 53

    Теперь у нас есть 53, но всего-то их - 40. Значит нам нужно вычесть, и сколько станет - столько человек любят и то, и другое.

    2) 53 - 40 = 13 (п.) - любят и молоко, и лимонад.

    Ответ: 13 пятиклассников.