1. Из 40 опрошенных человек 32 любят молоко, 21 - лимонад, а 15 - и молоко, и лимонад. Сколько человек не любят ни молоко, ни лимонад?

+5
Ответы (1)
  1. 22 октября, 10:28
    0
    Будем считать, что среди тех, кто любит молоко и тех, кто любит лимонад есть люди, которые любят и то и другое.

    32-15 = 17 - любят только молоко

    21-15 = 6 - любят только лимонад

    40-15-17-6=2 человека не любят эти напитки