Раскройте скобки и упростите выражение:

1) - (-6,2 + a + b) - (a - b + 10,9)

2) - c + (c-d)

+3
Ответы (2)
  1. 23 февраля, 04:44
    +2
    1) - (-6,2 + a + b) - (a - b + 10,9) = 6,2 - a - b - a + b - 10,9 = - 2a - 4,7

    2) - c + (c-d) = - c + c - d = - d
  2. 23 февраля, 04:51
    0
    1) 6,2-а-b-a+b-10,9=6,2-2 а-10,9=-2 а-4,7