Задача. Дедушке 80 лет. А внуку 20 лет. На сколько лет дедушка старше внука? Составь две обратные задачи и реши их.? на 60 лет старше. 80 на 60 лет моложе?

+2
Ответы (2)
  1. 15 февраля, 16:26
    0
    80-20=60 л

    -отв - на 60 лет старше

    Внуку 20 лет, а дедушка на 60 лет старше. Сколько лет дедушке?

    20+60=80 л

    Дедушке 80 лет, а внук на 60 лет моложе. Сколько лет внуку?

    80-60=20 л
  2. 15 февраля, 17:48
    0
    1) 80-20=60 (лет) - на столько старше дедушка своего внука

    Ответ: на 60 лет

    Обратная задача:

    Дедушке 80 лет, а внук младше его на 60 лет. Сколько лет внуку?

    1) 80-60=20 (лет) - внуку

    Ответ: 20 лет

    Обратная задача:

    Внуку 20 лет, а его дедушка старше на 60 лет. Сколько лет дедушке?

    1) 20+60=80 (лет) - дедушке

    Ответ: 80 лет