Решите уравнение x+2 6/13-1 1/39=2 3/13+3 2/13

+2
Ответы (1)
  1. 12 июня, 07:18
    0
    2 6/13-1 1/39=1 18/39-1/39=1 17/39

    2 3/13 + 3 2/13=5 5/13

    х+1 17/39=5 5/13

    х=5 5/13-1 17/39=4 15/39-17/39=3 37/39

    х=3 37/39