Пешеход за 6 часов проходит такой же путь, как велосипедист за 2,5 часа. Найдите скорость пешехода, если она меньше скорости велосипедиста на 7 км/ч.

+4
Ответы (1)
  1. 5 июня, 19:00
    0
    S (пешехода) = S (вел.)

    V (п) примим за Х, тогда V (в) = Х+7

    система уравнений

    6 Х = S

    2.5 ({+7) = S

    2.5x+17.5=6x

    17.5=3.5x

    x=17.5/3.5 = 5 км/ч