Телевизор стоил 6200 рублей. После снижения цены он стал стоить 4340 рублей. На сколько процентов была снижена цена на телевизор?

+5
Ответы (1)
  1. 14 октября, 06:42
    0
    6200-4340=1860 руб. На столько подешевел телевизор.

    6200/100*х=1860

    62*х=1860

    Х=1860/62=30%

    Цена телевизора снизилась на 30%