Решите уравнение: - 3x+2=5x-15

+1
Ответы (2)
  1. 31 декабря, 12:50
    0
    -3x+2=5x-15

    -3x-5x=-15-2

    -8x=-17

    x=-17: (-8)

    x=2,125 или 2 целых 16 восьмых или 17/8 (как удобнее ответ запиши)
  2. 31 декабря, 14:44
    0
    -3 х-5 х=-15-2

    -8 х=-17

    х=17/8 (дробь)