6 класс Помогите решить!

1. Сколько процентов числа 50 составляет число 20?

2. Найдите число, 6% которого равны 16% числа 75.

+4
Ответы (2)
  1. 29 сентября, 17:30
    0
    1. 50:100=0,5 1%; 20:0,5=40% от числа 50 составляет 20
  2. 29 сентября, 18:25
    0
    2. 75 : 100 = 0,75 (это 1%)

    0,75 * 16 = 12 (это 16% от 75)

    12 : 6 = 2 (это 1 %)

    2 * 100 = 200