В первый день машина проехала в 3 раза больше, чем за второй. Всего за 2 дня машина проехала 800 км. Сколько км проехала машина в каждый день? Решите по действиям. Не уравнением!

+4
Ответы (1)
  1. 7 марта, 08:26
    0
    В первый день машина проехала 3 части пути, Во второй 1 часть.

    1 часть пути это 800 / 4 = 200 км.

    В первый день машина проехала 3*200 = 600 км

    Во второй 1*200 = 200 км