В первый день машина проехала в 3 раза больше, чем за второй. всего за 3 дня машина проехала 800 км. сколько км проехала машина в каждый день?

+1
Ответы (1)
  1. 30 октября, 19:56
    0
    Пусть х км - проехала машина во второй день

    Тогда 3*х км - проехала машина в первый день

    х+3 х=800

    4 х=800

    х=800/4

    х=200 км - проехала машина во второй день

    3*200=600 км - проехала в первый день