Около дома стояло 7 машин. Изних 2 были серыми а остальные синии какую часть всех сотовляют синии машины

+5
Ответы (2)
  1. 1 сентября, 09:11
    0
    7-2=5 синих машин

    они составляют 5/7
  2. 1 сентября, 09:58
    0
    7-2=5 - кол-во синих машин

    чтобы узнать, какую часть составляют синие машины, нужно их количество разделить на количество всех машин. В нашем случае это

    5/7

    Ответ: 5/7