Около дома стояло семь машин. Из них две били серыми а остальные синими. Какую часть всех машин составили синии машины?

+1
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 19:16
    0
    7/7 - Всего было машин.

    2:7=2/7 - Было серых машин.

    7/7-2/7=5/7 Было синих машин.

    Ответ: Синие машины составили пять седьмых всех машин.