Выполни действия. 1/3 * (2 целых 2/15 * 6 целых 1/4 - 5 целых 1/3*1 целую 1/8) + 4 целых 5/9

+1
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 01:44
    0
    1) 2 2/15*6 1/4=32/15*25/4=40/3=13 1/3

    2) 5 1/3*1 1/8=16/3*9/8=6

    3) 13 1/3-6=7 1/34) 1/3*7 1/3=1/3*22/3=22/9=2 4/9

    5) 2 4/9+4 5/9=7