Дети собрали лекарственные травы. Из них 0.2 составляет тысячелистник, 0.5 зверовой остальные 6 кг мята Сколько всего кг лекарственных трав собрали дети?

+3
Ответы (1)
  1. 22 августа, 15:18
    0
    1-0.5-0.2=0.3 (это мята)

    0.3=6 для простоты расчетов поделим обе части на 3

    0.1=2 это одна 10 все трав, значит нам нужно 2 умножить на 10

    2*10=20 кг

    Ответ 20 кг