Дети собрали травы. Из них 0,2 составляет лекарственные травы тысячелистник, 0,5 - зверобой, остальные 6 кг - мята. Сколько всего килограммов лекарственных трав собрали дети?

+4
Ответы (2)
  1. 19 июня, 10:50
    0
    х кг - всего кг трав

    0,2 х - тысячелистник

    0,5 х - зверобой

    х-0,2 х-0,5 х=0,3 х - мята

    0,3 х=6 кг

    х=6:0,3=20 кг

    Ответ: собрали 20 кг трав, в том числе:

    20*0,2=4 кг - тысячелистник

    20*0,5 = 10 кг - зверобой

    6 кг - мята
  2. 19 июня, 11:37
    0
    Надеюсь 0,2 и 0,5 это типа % или частей целого

    0,5+0,2=0,7

    1-0,7=0,3

    6 кг мяты или 0,3

    6/3=2

    2*2=4

    2*5=10

    6+4+10=20 кг