В посёлке проживает 1068 человек. Из них 1/3 составляют мужчины, 1/2 - женщины, а остальные - дети. Сколько детей проживает в этом посёлке?

+3
Ответы (2)
  1. 1 декабря, 17:37
    0
    1) 1068*1/3=356 (чел.) - мужчин2) 1068*1/2=534 (чел.) - женщин3) 1068-356-534 = 178 (чел.) - дети
  2. 1 декабря, 18:14
    0
    1) 1068*1/3=356 мужчин

    2) 1068*1/2=534 женщин

    3) 1068-356-534=178 детей