в поселке проживает 1068 человек. Из них 1/3 составляют мужчины, 1/2 женщины, а остальные дети. сколько детей проживают в городе?

+3
Ответы (1)
  1. 8 октября, 16:00
    0
    1) 1068*1/3=356 (чел.) - мужчин

    2) 1068*1/2=534 (чел.) - женщин

    3) 1068-356-534 = 178 (чел.) - дети

    Ответ: в поселке проживает 178 детей. Задача в условии некорректна дана - в поселке проживают, а вопрос - сколько детей в городе!