1'5*X+X=38

Найдите икс

+2
Ответы (2)
  1. 12 апреля, 20:55
    0
    1,5*x+x=38

    1.5x+x=38

    2.5x=38

    x=38:2.5

    x=15.2
  2. 12 апреля, 22:11
    0
    1,5 х+х=38; 2,5 х=38; х=15,2