Первое число равно 3 3/7, А второе число 3,5 раза больше чем первое. Найдите значение суммы этих чисел?

+3
Ответы (1)
  1. 4 января, 21:04
    0
    3_3/7 * 3,5 = 24/7 * 35/10 = (12*5) / 5 = 12 - второе число

    3_3/7 + 12 = 15_3/7

    пояснения: 3,5 = 3_5/10 = (3*10+5) / 10 = 35/10

    3_3/7 = (3*7+3) / 7 = 24/7