Папа в 3 раза старше сына. Вместе им 40 лет. Сколько лет сыну и папе?

+1
Ответы (1)
  1. 4 октября, 21:25
    0
    Сын - х

    папа - 3 х

    всего - 40

    1) х+3 х = 40

    4 х = 40

    х = 40:4

    х = 10 - лет сыну

    2) 10*3 = 30 - лет папе