Расстояние между пунктами А и В - 210 километров из них одновременно навстречу друг другу выехали две машины и встретились через полтора часа скорость одной из них была 60 км/ч найдите скорость второй машины

+4
Ответы (1)
  1. 22 марта, 04:30
    0
    1) 1,5 * 60 = 90 км проехала одна машина

    2) 210 - 90 = 120 км проехала вторая машина

    3) 120 : 1,5 = 80 км/ч скорость второй машины

    можно через уравнение

    Пусть х км/ч скорость второй машины

    х + 60 - скорость сближения

    1,5 часа ехали

    1,5 (х + 60) = 210

    х + 60 = 140

    х = 140 - 60

    х = 80 км/ч