Улитка за день заползает вверх на 4 м, а за ночь сползает на 3 м, высота дерева 10 м. За сколько дней улитка проползет от основания до вершины дерева?

+5
Ответы (2)
  1. 4 октября, 04:55
    0
    После 6 дней она будет на высоте 6 м, днём седьмого дня она заползет на вершину.

    Ответ: за 7 дней
  2. 4 октября, 06:47
    0
    1) 4-3=1 (м) проползает в сутки

    2) 10:1=10 (д)

    Ответ 10 дней (суток) необходимо улитке чтобы доползти до вершины