Расстояние между пунктами а и б 210 км. Из них одновременно навстречу друг другу выехали две автомашины и встретились через полтора часа. Скорость одной из них была 60 км в час. Найдите скорость второй автомашины.

+1
Ответы (2)
  1. 2 октября, 20:02
    0
    210 : 1,5 = 140 (км/ч) - скорость сближения.

    140 - 60 = 80 (км/ч) - скорость второй машины.

    Ответ: 80 км/ч.
  2. 2 октября, 20:16
    0
    Скорость второй машины 120 км/ч