Расстояние между пунктами а и а равно 210 км из них одновременно навстречу друг другу выехали две автомашины и встретились через полтора часа скорость одной из них была 60 км. ч найдите скорость второй автомашины

+1
Ответы (1)
  1. 11 марта, 13:01
    0
    1) 60*1,5 = 90 (км) - проехала одна машина

    2) 210 - 90 = 120 (км) - проехала вторая машина

    3) 120 : 1,5 = 80 (км/ч) - скорость второй машины