Ребята собрались в поход, в первый день они шли 5 ч со скоростью 3 км/ч, во второй 5 ч со скоростью 5 км/ч. Сколько осталось пройти ребятам, если

расстояние от места сбора до конечного пункта 56 км?

+3
Ответы (2)
  1. 17 октября, 15:13
    0
    1) 3*5=15 км прошли ребята в первый день 2) 5*5=25 к прошли ребята во второй день 3) 15+25=40 км всего прошли ребята за два дня 4) 56-40=16 км осталось пройти ребятам
  2. 17 октября, 16:19
    0
    1) 5x3=15 (км) - в первый день

    2) 5x5=25 (км) - во второй день

    3) 15+25=40 (км) - прошли

    4) 56-40=16 (км) - осталось пройти