Ребята пошли в поход. Сборы заняли 20 минут. Столько же ребята шли до леса на лыжах, а затем 18 км по лесу. После небольшого отдыха им осталось пройти половину того пути, что они прошли по лесу. На это они потратили 1 час. Каково расстояние от места сбора до конечного пункта, если ребята шли с постоянной скоростью?

+5
Ответы (1)
  1. 31 октября, 07:46
    0
    1) 18:2=9 (км) - осталось пройти

    2) 9:1=9 (км/ч) - скорость ребят.

    3) 18:9=2 (ч) - шли по лесу

    4) 20 мин+2 ч+1 ч=3 ч 20 мин=3 1/3 (ч) - время в движении

    5) 9*3 1/3=9*10/3=30 (км) - весь путь