Ребята пошли в поход. сборы заняли 23 минуты. столькоже ребята шли до леса на лыжах, а затем 18 км. по лесу. после небольшого отдыха им осталось пройти половину того пути, что они прошли по лесу на это они потратили 1 час. каково расстояние от места сбора до конечного пункта, если ребята шли с постояной скоростью?

+5
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 22:31
    0
    18*1/2=9 км осталось пройти

    9/1=9 км/ч скорость ребят

    20 мин = 1/3 ч

    1/3 * 9=3 км прошли до леса

    3+18+9=30 км все расстояние