Ребята пошли в поход. Сборы заняли 20 мин. Столько же ребята шли

до леса на лыжах, а затем 18 км по лесу. После небольшого отдыха им

осталось пройти половину того пути, что они прошли по лесу. На это они

потратили 1 час. Каково расстояние от места сбора до конечного пункта,

если ребята шли с постоянной скоростью?

+5
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 23:09
    0
    18*1/2=9 км осталось пройти

    9/1=9 км/ч скорость ребят

    20 мин = 1/3 ч

    1/3 * 9=3 км прошли до леса

    3+18+9=30 км все расстояние