Туристы отправились в трёхдневный поход. В первый день они двигались со скоростью 5 км/ч и шли 4 ч, во второй день-7 км/ч и шли 5 ч, а в третий день 6 км/ч и шли 7 ч. Какое расстояние преодолели туристы? Дошли ли они до цели, если всего им надо пройти 100 км?

+2
Ответы (1)
  1. 10 августа, 13:08
    0
    1. 5*4=20 км в 1 день прошли 2.7*5=35 км во 2 день 3.6*7=42 км в 3 день 4.42+35+20=97 км прошли за 3 дня туристы 97 меньше 100 ответ: туристы прошли 97 км и не дошли до цели