В походе дети шли 15 километров со скоростью пять километров в час и 12 километров со скоростью 4 километра в час сколько часов были в пути дети

+3
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 09:04
    0
    15/5 = 3 (ч)

    12:4=3 (ч)

    3+3=6 (ч)

    ответ: 6 часов дети были в пути.