Длина прямоугольника 22 см, что составляет 2/11 его ширины. Найдите площадь и периметр прямоугольника.

+2
Ответы (1)
  1. 31 мая, 10:33
    0
    Решение:

    22/11=2

    2*2=4 см ширина

    S=a*b=22*4=см^2 площадь

    Р = (a+b) * 2 = (22+4) = * 2=26*2=52 см перимерт