В кружке по плаванию занимается меньше 50 ребят. Готовясь к соревнованиям, седьмая часть ребят проплыла 2000 метров, третья - 1000, половина - 500. Остальные решили не готовиться и на тренировки не ходили. Сколько ребят болтаются на воде, как поплавки, из-за пропущенных тренировок?

+4
Ответы (1)
  1. 6 августа, 20:18
    0
    50/7=7 (приблизительно)

    50/3=16 (приблизительно)

    50/2=25 (точно)

    50 - (7+16+25) = 50-48=2.

    Ответ 2