Запишите первые четыре члена арифметической прогрессии a1=2/7, a2=1/5

+2
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 00:34
    0
    D = (a4-a2) / 2 = (13-7) / 2=6/2=3

    a1=a2-d=7-3=4

    S20 = (2*4+19*3) * 20/2 = (8+57) * 10=650