Арифметическая и геометрическая прогрессии имеют первые члены равны и каждый трем и равные третий члены Напишите эти прогрессии если Второй член арифметической прогрессии на 6 больше 2 члена геометрической прогрессии

+1
Ответы (1)
  1. 4 августа, 00:25
    0
    3; у; z-арифметическая

    3; у-6; z - геометрическая

    По признаку у=2 (3+z)

    y-6=√3z

    6+2z-6=√3z

    (2z) ²=3z

    4z²-3z=0

    z=0 или z=3/4=0,75

    y=6 или у=7,5