Участок прямоугольной формы ширина которого в 2 раза маньше длины засеяли овсом. периметручастка 1140 м ... чему равна его площадь?

+1
Ответы (2)
  1. 12 сентября, 12:14
    0
    Обозначим ширину участка за х

    (х + 2 х) * 2 = 1140

    3 х = 1140 / 2

    3 х = 570

    х = 570 / 3

    х = 190 м ширина участка

    190 * 2 = 380 м длина участка

    190 * 380 = 72200 м² площадь участка
  2. 12 сентября, 14:52
    0
    Х - ширина, 2*х - длина, значит периметр Р = (х+2*х) * 2

    (х+2*х) * 2=1140

    2 х+4 х=1140

    6 х=1140

    х=1140:6

    х=190 м - ширина

    190*2=380 м - длина

    S=190*380=72200 м² - площадь