Подскажите как записать уравнение и как его решить?

1) произведение чисел 40 и 0,03 равно частному от деления числа 6 на число 5

2) удвоенная разность чисел 10 и - 2 в три раза больше суммы этих же чисел

3) утроенная сумма чисел 2 и 6 в два раза больше произведения этих же чисел

+1
Ответы (1)
  1. 24 января, 13:50
    0
    1) 40*0,03=1,2

    1,2=1,2

    2) 2 * (10 - (-2)) = (10 + (-2)) * 3

    2*12=8*3

    24=24

    3) 3 * (2+6) = 2 * (6*2)

    3*8=2*12

    24=24