Реши задачи, составляя выражения.

а) Школа заказала для экскурсии 9 автобусов из расчета 32 человека на автобус. Но автобусов приехало на один меньше. Сколько человек пришлось посадить в каждый автобус, если количество пассажиров во всех автобусах было одинаковое?

б) Мише 11 лет, а сестре 3 года, Во сколько раз Миша будет старше сестры через 5 лет?

в) В красной папке 120 листов бумаги, в зелёной - в 2 раза больше, а в голубой - в 3 раза меньше, чем в красной. На сколько листов в зелёной папке больше, чем в голубой?

(Схемы не нужны)

+2
Ответы (2)
  1. 26 апреля, 09:45
    0
    Б) (11+5) : (3+5) Т. к. Сначала надо посчитать сколько им будет через 5 лет.
  2. 26 апреля, 12:36
    0
    а) 9*32:8=36

    б) (11+5) : (3+5) = 2

    в) (120*2) - (120:3) = 200