Реши задачу:

Школа заказала для экскурсии 9 автобусов из расчёта 32 человека на автобус. Но автобусов приехало на один меньше. Сколько человек пришлось посадить в каждый автобус, если количество пассажиров во всех автобусах было одинаковое?

+4
Ответы (2)
  1. 11 марта, 16:21
    0
    9*32=288 чел всего

    288:8=36 чел в одном автобусе
  2. 11 марта, 17:27
    0
    32*9 = 288 человек всего было

    9-1 = 8 автобусов прибыло

    288:8=36 человек было в 1 автобусе