Решите задачу школа заказала для экскурсии 9 автобусов из расчета 32 человка на автобус. но автобусов приехало а 1 меньше сколько человек пришлось просить в каждый автобус если количество пассажиров во всех автобусах было одинаковое?

+2
Ответы (2)
  1. 5 октября, 15:35
    0
    9*32=288

    9-1=8

    288:8=36

    вот и всё. Получается 36 человек в каждый автобус
  2. 5 октября, 17:51
    0
    32:8=4 32+4=36 человек