С 2/5 га собрали 1 целую 2/5 тонн пшеницы. Сколько пшеницы союради при такой же урожайности с 1 га? С какой площади можно получить 1 т пшеницы?

+5
Ответы (1)
  1. 27 марта, 01:28
    0
    1 2/5*1:2/5=7/5:2/5=7/5*5/2=7/2=3 1/2 или 3,5 т - с 1 га

    2/5*1:1 2/5=2/5:7:5=2/5*5/7=2/7 Га-можно получить 1 т пшеницы