С 2/5 гектара собрали 7/5 тонны пшеницы. Сколько пшеницы собрали при такой же урожайности с 1 га? С какой площади можно получить 1 тонну пшеницы?

+5
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 09:12
    0
    составим пропорцию

    0,4 га=1,4 т

    1 га=хт

    х=3,5 тон с 1 га

    тоже пропоцию

    2/5 га=7/5 т

    х га=1 т

    х=2/7 га